金沙体育|首页金沙体育|首页

width="200" height="30">
当前位置:主页 > 应用行业 > 行业应用 >

企业到场角逐获得的奖金 是否缴纳增值税

本文摘要:企业到场角逐获得的奖金不属于上述划定的增值税征税规模不征收增值税。 企业到场角逐获得的奖金是否缴纳增值税? 2、 当期可申报免抵退税的出口销售额是零是否需要管理 管理留抵退税的纳税人出口货物劳务适用免抵退税措施的当期可申报免抵退税的出口销售额是零是否需要管理免抵退税申报?

金沙体育

企业到场角逐获得的奖金不属于上述划定的增值税征税规模不征收增值税。

企业到场角逐获得的奖金是否缴纳增值税?

2、 当期可申报免抵退税的出口销售额是零是否需要管理

管理留抵退税的纳税人出口货物劳务适用免抵退税措施的当期可申报免抵退税的出口销售额是零是否需要管理免抵退税申报?

参考《国家税务总局关于管理增值税期末留抵税额退税有关事项的通告》(国家税务总局通告2019年第20号)第五条的划定:申请管理留抵退税的纳税人出口货物劳务、跨境应税行为适用免抵退税措施的应当定期申报免抵退税。

当期可申报免抵退税的出口销售额为零的应管理免抵退税零申报。

1、 企业到场角逐获得的奖金是否缴纳增值税

金沙体育

国务院关于废止《中华人民共和国营业税暂行条例》和修改《中华人民共和国增值税暂行条例》的决议(国令第691号)第一条划定在中华人民共和国境内销售货物或者加工、修理修配劳务(以下简称劳务)销售服务、无形资产、不动产以及入口货物的单元和小我私家为增值税的纳税人应当依照本条例缴纳增值税。


本文关键词:企业,到场,角逐,获,得的,奖金,是否,缴纳,企业,金沙体育

本文来源:金沙体育-www.zsterp.com